Заводы компании «Фольксваген Груп Рус» в Калуге с рабочим визитом посетил заместитель министра промышленности и торговли РФ Александр Морозов. В мероприятии приняли участие губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, члены правительства региона, а также генеральный директор ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» Сергей Гайсин. Делегацию приняли представители правления компании во главе с гендиректором Маркусом Озеговичем.
В рамках рабочего визита заместитель главы Минпромторга и члены делегации посетили производственную площадку компании Gestamp, которая является крупнейшим поставщиком штампованных деталей на российском рынке. В ходе встречи присутствующим показали уже достигнутые результаты, а также представили планы по дальнейшему развитию производства.
Помимо этого делегация побывала на производственной площадке «Фольксваген Груп Рус» по выпуску автомобилей и двигателей внутреннего сгорания. Сообщается, что особое внимание уделили демонстрации достижений в области локализации с использованием локального сырья и заготовок. Помимо это гости увидели испытательные лаборатории и создаваемый исследовательский центр компании, который оснастят современным диагностическим оборудованием.
В ходе встречи присутствующие обсудили актуальные вопросы автомобилестроения в России и планируемые в 2018-2020 меры государственной поддержки. По мнению Маркуса Озеговича, «российская автомобильная промышленность пока медленно, но всё же начинает встраиваться в глобальные цепочки поставок, и на данном этапе развития отрасли крайне важным является поддержать эту тенденцию правильной и взвешенной промышленной политикой».
Согласно словам Александра Морозова, Министерство промышленности и торговли с 2018 года намеревается значительно усилить господдержку развития производства автокомпонентов. Участники совещания договорились о продолжении конструктивного диалога по обсуждаемым вопросам.
22.11.2018 г.
Решение проблем адаптивности площадок индустриальных парков под запросы будущих резидентов позволит значительно ускорить темпы запуска промышленных объектов. Наибольшие перспективы в данном контексте имеют форматы build-to-suit, которые все больше интересуют клиентов «Логопарка «Кольцовский»,... |
07.11.2018 г.
31 октября в индустриальном парке «Обнинск» Калужской области на площадке завода «Ниармедик Фарма» состоялось открытие уникального производства полного цикла по выпуску реагентов для генетической идентификации личности человека и установления родства по ДНК. Проект осуществлен при поддержке... |
11.01.2018 г.
Больше всего потеряли те, кто хранил свои сбережения в узбекских сумах. Среди тех, кто вкладывал деньги в ценные бумаги, больше всего выиграли владельцы акций украинских компаний и гособлигаций Греции и Белиза
Уходящий 2017 год, оказалось, принес максимальную (до 6000%) прибыль тем, кто... |