Проект по строительству рыбоводной фермы по производству нильской тилапии реализуется в Ульяновской области на территории индустриального парка DEGA-Ульяновск. В данный момент проект находится на стадии глубокой проработки. Привлечены первоначальные средства. Общий объем выпускаемой продукции – 1000 тонн в год. Проработан рынок сбыта.
Тилапия в охлажденном виде регулярно в РФ не поставлялась. Продукция ГлобалФиш (единственного европейского производителя тилапии) полностью востребована в Европе. Заявленной мощности производства 1300 т год едва хватает на удовлетворение растущего спроса.
Предварительные переговоры с компаниями дистрибьюторами показали, что охлажденная тилапия востребована. Она имеет привлекательный вид и высокие вкусовые качества. Особый интерес для бизнес-партнеров представляет наличие регулярных поставок, стабильность сотрудничества, удобство логистики.