В особой экономической зоне «Липецк» в целях повышения эффективности управления инфраструктурой и качества предоставляемых резидентам услуг технического обслуживания введена в эксплуатацию автоматическая система управления и автоматизации распределенных и удаленных объектов и технологических процессов.
Специалисты центра управления сетями осуществляют круглосуточный мониторинг состояния инженерных систем Грязинской и Елецкой площадок, дистанционное управление объектами инфраструктуры и согласование заявок на выполнение работ, производство переключений. Деятельность центра управления сетями способствует повышению точности расчета объемов потребления и получению данных для аналитики эффективности энергосистемы.
В число систем диспетчеризации входят: охранно-пожарная сигнализация, водоснабжение, хозяйственно-бытовое водоотведение, ливневое водоотведение, теплоснабжение, газоснабжение, наружное освещение дорог и объекты предприятий резидентов.
По словам генерального директора АО «ОЭЗ ППТ «Липецк» Ивана Кошелева, оперативно-диспетчерское управление является ключевым и стратегически важным процессом, от которого зависит бесперебойное энергообеспечение предприятий резидентов. «Центр управления сетями – это еще одно наше конкурентное преимущество в привлечении инвесторов перед другими особыми экономическими зонами», - отметил он.
http://www.indparks.ru/press/press/?ELEMENT_ID=5284
25.12.2018 г.
Московская область заняла одно из четырех первых мест среди российских регионов по рейтингу инвестиционного климата в 2018 году. Подмосковью присвоен наивысший рейтинг - 1А. Исследование российских регионов провело агентство RAEX.
Как отметил заместитель генерального директора Корпорации развития... |
25.12.2018 г.
Корпорация развития Московской области заручилась поддержкой торговых представительств из одиннадцати стран. Встречи КРМО с торговыми представителями состоялись на Конференции по внешнеэкономической деятельности «Актуальные вопросы развития международной инфраструктуры поддержки ВЭД».
Торговые... |
25.12.2018 г.
Промышленный-логистический парк (ПЛП) находится в 12 км от Новосибирска. который расположен в географическом центре евразийского континента, на пересечении транспортных коридоров, соединяющих европейскую часть континента с азиатской, и представляет собой крупный мультимодальный транспортно-... |